В Нолинске 17-летний подросток признан виновным в краже мотоцикла и покушении на кражу с банковского счета

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю города Нолинска.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК (покушение на кражу с банковского счета), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 17-летний житель города Нолинска, находясь в квартире знакомого, тайно похитил банковские карты последнего. С похищенными банковскими картами он с места преступления скрылся.

В последующем подросток посредством мобильного приложения попытался похитить денежные средства. Однако довести задуманное до конца он не смог, поскольку операции по переводу денежных средств были отклонены банком.

Затем он, понимая, что похищенные им банковские карты могут быть использованы при бесконтактном способе оплаты, попытался совершить хищение денежных средств, путем оплаты ими товаров в магазинах. Однако потерпевший обнаружил факт хищения банковских карт и обратился в полицию.

Он же, находясь на одной из улиц города, обнаружил стоящий около забора мотоцикл марки «ИЖ Юпитер 4».

«Пользуясь отсутствием на улице посторонних лиц, он похитил транспортное средство. Похищенный мотоцикл он планировал отремонтировать, покататься, после чего продать. Владелице транспортного средства был причинен материальный ущерб», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал его виновным. Ему назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: